余额宝怎么取消自动转入,在哪里设置关闭呢。还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来自动转入关闭方法介绍,接着往下看吧。
m.51md.cn
余额宝关闭自动转入的步骤:
m.51md.cn
1、打开支付宝软件之后,我们需要选择个人中心里的“余额宝”功能,进入页面就可以在其中管理“自动转入余额”的功能, m.51md.cn
51md.cn
2、接下来从余额宝的页面下方找到“余额自动转入”服务,用户们可以借此控制自动转入的功能。 51秒懂
51秒懂网
3、对于想要取消自动转入的用户来说,只需要点击右侧的“停用”按钮,就可以成功关闭自动转入服务了! m.51md.cn
51秒懂电商创业网
以上就是取消余额宝自动转入的方法介绍。
推荐阅读: