菜单
首页 > > 淘宝经验>正文

淘宝余额宝设置(分享余额宝取消自动转入方法)

2022-05-04 15:32:43  admin 浏览
大家好 ,你的微信的零钱通或者支付宝有没有设置最高收益呢?如果没有的话,我今天来余额宝怎么取消自动转入,在哪里设置关闭呢。还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来自动转入关闭方法

余额宝怎么取消自动转入,在哪里设置关闭呢。还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来自动转入关闭方法介绍,接着往下看吧。

m.51md.cn

余额宝关闭自动转入的步骤:

m.51md.cn

1、打开支付宝软件之后,我们需要选择个人中心里的“余额宝”功能,进入页面就可以在其中管理“自动转入余额”的功能, m.51md.cn

余额宝自动转入在哪里取消 怎么关闭设置方法 51md.cn

2、接下来从余额宝的页面下方找到“余额自动转入”服务,用户们可以借此控制自动转入的功能。 51秒懂

余额宝自动转入在哪里取消 怎么关闭设置方法 51秒懂网

3、对于想要取消自动转入的用户来说,只需要点击右侧的“停用”按钮,就可以成功关闭自动转入服务了! m.51md.cn

余额宝自动转入在哪里取消 怎么关闭设置方法 51秒懂电商创业网

以上就是取消余额宝自动转入的方法介绍。


推荐阅读:

淘宝蓝冠和金冠区别(如何选择优势技巧)

淘宝女装直播需要什么设备

淘宝产品怎么分析竞品,怎么找差异化?

淘宝宝贝人气排名规则在哪里看(怎么提升人气解读)

淘宝虚拟网店怎么开(虚拟充值网店赚钱吗)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读