菜单
首页 > > 淘宝经验 > 流量提升>正文

怎么让拼多多取消免密支付(介绍拼多多怎么开启免密支付)

2023-09-05 15:24:44  圳松 浏览
在如今的移动互联网时代,电子商务成为人们生活中不可或缺的一部分。作为中国最大的社交电商平台之一,拼多多以其低价、实惠的商品吸引了大量的用户。然而,在购物过程中,有些用户可能会遇到一

在如今的移动互联网时代,电子商务成为人们生活中不可或缺的一部分。作为中国最大的社交电商平台之一,拼多多以其低价、实惠的商品吸引了大量的用户。然而,在购物过程中,有些用户可能会遇到一个问题——免密支付。虽然免密支付在某种程度上提高了支付的便捷性,但也伴随着一定的风险。

51md.cn

一、怎么让拼多多取消免密支付?

m.51md.cn

设置支付密码 www.51md.cn

要取消拼多多的免密支付,最简单的方法是设置支付密码。您可以按照以下步骤进行操作:打开拼多多APP,点击“我的”,进入个人中心页面,找到“账户与安全”选项,选择“登录密码/支付密码”,然后点击“设置支付密码”。在此过程中,您需要输入原始密码(如果已经设置过密码),以及新的支付密码。设置好支付密码后,下次支付时就需要输入密码,从而有效地取消了免密支付功能。 www.51md.cn

解绑银行卡 51md.cn

如果您想完全取消免密支付功能,除了设置支付密码外,还可以选择解绑银行卡。步骤如下:进入拼多多APP,点击“我的”,进入个人中心页面,找到“账户与安全”选项,选择“我的银行卡”,然后点击“解绑”。通过解绑银行卡,您就可以彻底取消免密支付功能,确保每次支付都需要输入密码进行确认。 51md.cn

更换登录方式

51秒懂电商资讯网

如果您仅希望在某些特定的情况下取消免密支付,可以考虑更换登录方式。拼多多支持多种登录方式,包括手机号码、微信、QQ等。通过更换登录方式,您可以在不同的登录方式下设置不同的支付密码,从而灵活地控制是否启用免密支付功能。 51秒懂

怎么让拼多多取消免密支付?拼多多怎么开启免密支付?

二、拼多多怎么开启免密支付?

设置指纹支付

除了取消免密支付外,有些用户可能也会希望开启免密支付,以提高购物的便捷性和效率。拼多多目前支持指纹支付功能,只需简单的设置即可使用。具体操作如下:打开拼多多APP,点击“我的”,进入个人中心页面,找到“账户与安全”选项,选择“指纹/面容识别”,然后根据提示进行指纹或面容识别的设置。一旦设置成功,下次支付时,您只需用指纹或面容识别即可完成支付,无需输入密码。

开启快捷支付

拼多多还提供了快捷支付功能,可以简化支付流程。具体操作如下:打开拼多多APP,点击“我的”,进入个人中心页面,找到“账户与安全”选项,选择“快捷支付”,然后根据提示进行设置。一旦开启快捷支付,您在支付时只需输入支付密码一次,之后的支付都将使用该密码进行确认,无需再次输入。

通过以上的介绍,我们可以看出,要取消拼多多的免密支付,只需要设置支付密码或解绑银行卡即可。同时,拼多多也提供了便捷的指纹支付和快捷支付功能,以提高购物的便利性。


推荐阅读:

怎么根据进店关键词补单(浅谈补单有什么方法)

淘宝补单规律是怎样的(了解淘宝补单需要注意什么)

淘宝店铺为什么要补流量(浅析淘宝店铺补流量有何意义)

淘宝礼品单怎么发(详解淘宝礼品单怎么操作)

补单和改销量有什么区别(浅析补单和改销量是一回事吗)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读