菜单
首页 > > 淘宝经验 > 新手入门>正文

淘宝通讯录好友怎么看(搞懂淘宝通讯录好友显示不出来怎么办)

2022-09-13 10:38:38  admin 浏览
如果要和好朋友联系,我们一般会使用微信,因为微信是最为流行的社交软件。其实,在淘宝里面,也是有一个通讯录好友的,那么,我们在哪里可以查看通讯录呢?

如果要和好朋友联系,我们一般会使用微信,因为微信是最为流行的社交软件。其实,在淘宝里面,也是有一个通讯录好友的,那么,我们在哪里可以查看通讯录呢?

m.51md.cn

一、通讯录好友怎么看? 51秒懂

1、登录手机淘宝,进入消息页面,在页面右上方点击好友图标;

m.51md.cn

2、进入到通讯录页面后,在页面下方查看我的好友,即添加的淘宝好友。

www.51md.cn

淘宝通讯录好友怎么看

51秒懂电商资讯网

二、通讯录好友显示不出来怎么办? 51秒懂电商资讯网

1、打开手机管家。在设置中找应用权限管理。 51秒懂电商创业网

2、进入到应用权限管理以后,找到淘宝,点进去再往下拉,找到权限要求。发现通讯录禁止读取。 www.51md.cn

3、这个时候就需要修改这个权限了,点击这一条,然后就会弹出选择框,我们把它从禁止改为允许。然后退出手机管家。

4、回到淘宝的通讯录,在这里面我们就能看到通讯录好友的选项,点进去,就能看到支付宝能够正常读取通讯录信息了。

三、通讯录好友上限多少?

亲,千牛一个账号最多可加好友2048个,最多可加群50个;主账号最多可以建50个群,子账号最多只能建1个群

温馨提示:

1.系统会根据账号的活跃度、登录时长等综合调整上限,建议您经常登录千牛保持在线,正常交流会逐渐提升账号活跃

2.除账号整体上限外,为保障账号安全,减少账号被盗对店铺的影响,每日也会限制添加好友数量,若提示“好友已达上限”,请隔日在进行添加,若担心忘记请先联系对方,隔日在千牛最近联系人中添加好友即可。

如果要看淘宝通讯录好友,我们可以进入消息页面查看,进入后找到自己要找的人,就可以和对方聊天了。其实,淘宝也是有聊天社交功能的,只是使用的人比较少而已。


推荐阅读:

淘宝网开店考试(网店运营基础考试须知)

淘宝商家如何直播,怎么操作?

淘宝客服怎么登陆账号(解析淘宝回复率对店铺有影响吗)

开网店在哪里可以找到货源(新手开网店如何找货源步骤)

淘宝sku怎么加(告诉你淘宝店铺sku在哪里设置)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读