菜单
首页 > > 淘宝经验>正文

手机淘宝怎么改评价步骤(分享操作步骤)

2022-03-10 17:58:45  admin 浏览
手机淘宝怎么改评价步骤(分享操作步骤)教你如何在手机淘宝上修改评价?相信许多人在淘宝上买到东西后,都会对这个商品进行评价。那么,如果评价完之后发现评价错了,想要修改评价,该怎么操作

手机淘宝怎么改评价步骤(分享操作步骤) 51秒懂电商资讯网

教你如何在手机淘宝上修改评价?相信许多人在淘宝上买到东西后,都会对这个商品进行评价。那么,如果评价完之后发现评价错了,想要修改评价,该怎么操作呢?淘宝修改评价流程因是在电脑端修改还是手机移动端上修改而有所差异,下面就来教大家如何在手机淘宝上修改评价,希望能够帮助到大家。

51秒懂

第1步:在手机淘宝首页的最下方右侧,找到"电脑版"点击进入,如图指示:

51md.cn

在手机淘宝教你如何修改评价 www.51md.cn

第2步:在地址栏下面找到登录按钮,并且登录进入你的淘宝账户; www.51md.cn

在手机淘宝教你如何修改评价

51秒懂

第3步:输入你的帐号和密码;

www.51md.cn

在手机淘宝教你如何修改评价 51秒懂

第4步:登录淘宝后,在登录状态下找到"我的淘宝",后点击打开;

在手机淘宝教你如何修改评价

第5步:在页面左侧导航栏找到"评价管理"按钮,然后点击打开;

在手机淘宝教你如何修改评价

第6步:如图找到"给他人的评价"并点击打开;

在手机淘宝教你如何修改评价

第7步:找到相对应的交易订单,点击修改评价或删除评价的按钮,可以选择匿名操作。

在手机淘宝教你如何修改评价

第8步:点击"修改评价"按钮提交后,弹出修改对话框,完成后对评价进行修改或者删除。

在手机淘宝教你如何修改评价

第9步:完成后弹出页面提示成功,就表示你已经修改成功了。

在手机淘宝教你如何修改评价

好了,以上就是手机淘宝修改评价的具体流程,大家日后如果想在手机上修改淘宝评价,可以根据以上流程进行操作。而且如果大家想在手机上删除淘宝评价,可以按此进行,只不过第5步选择"删除"选项,然后按照提示来操作即可。更多精彩内容敬请关注教程。

读者如果有电商问题可以关注我“易懂电商”互相讨论学习

推荐阅读:

淘宝新店如何零基础开始操作(分享快速起爆流量详细操作细节)

京东行业数据怎么查(介绍具体思路,销售数据在哪里看)

淘宝的企业店铺靠谱吗(与个人店铺有什么区别)

淘宝跳失率是什么意思(跳失率高怎么解决技巧分享)

全职宝妈适合开淘宝店铺吗?(分享新手开网店如何运营也适合全职妈妈)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读