菜单
首页 > > 淘宝经验 > 新手入门>正文

怎么看淘宝店铺开了多久(解读怎么看淘宝注册时间)

2022-07-25 14:55:32  admin 浏览
怎么看淘宝店铺开了多久,怎么看淘宝注册时间

淘宝是现在国内一款知名的头部电商平台,距离最初推出来的是偶已经有了很长的时间了,可能很多人已经忘了自己是什么时候注册的呢,那么怎么在手机淘宝上查看注册时间呢,一起来看看吧! 51秒懂电商创业网

手机淘宝查看注册时间方法 www.51md.cn

客服小蜜轻松查淘宝注册时间方法 51秒懂电商创业网

1、在手机中打开淘宝APP,然后依次切换到左下角的「我的淘宝」,然后在上面的必备工具下方,点击打开「客服小米」,之后在底部输入关键词“淘龄”,并发送给客服,如下图所示。

www.51md.cn

淘宝注册时间在哪里看 怎么查知道淘宝注册时间

51md.cn

2、客服小蜜是淘宝APP中的人工智能客服,发送关键词“淘龄”或“注册时间”就会发送给您“淘龄”查询入口,如下图所示。 51秒懂电商资讯网

淘宝注册时间在哪里看 怎么查知道淘宝注册时间

51秒懂

3、这个“淘龄”入口就是看淘宝时间的,根据提示点击进入,就可以看到自己淘龄、淘气值等基本信息,在动态底部就可以看到具体的淘宝注册年月时间,如下图所示。 m.51md.cn

淘宝注册时间在哪里看 怎么查知道淘宝注册时间

以上就是小编分享的查看淘宝注册时间方法。

推荐阅读:

2022年淘宝开店需要多少钱入驻流程

淘宝店铺怎么提高好评率(如何提高店铺好评率方法)

2022年淘宝开店详细流程以及淘宝开店需要具体的费用明细

淘宝详情页怎么设计(如何设置宝贝详情页步骤)

淘宝顺丰快递怎么开票(具体流程介绍)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读