菜单
首页 > > 淘宝经验 > 运营技巧>正文

淘宝免密支付怎么关闭(分享关闭淘宝免密付款只需六个步骤)

2022-07-20 09:19:15  admin 浏览
关闭淘宝免密付款只需打开支付宝,在“我的”选项中,选择“支付设置”,将“免密支付/自动扣款”项中与淘宝相关的授权关闭即可;下面我们来看详细操作步骤。

关闭淘宝免密付款只需打开支付宝,在“我的”选项中,选择“支付设置”,将“免密支付/自动扣款”项中与淘宝相关的授权关闭即可;下面我们来看详细操作步骤。

51秒懂电商创业网

1、打开支付宝,选择右下角“我的”选项,点击进入。 m.51md.cn

关闭淘宝免密付款只需六个步骤


51秒懂电商创业网

2、在“我的”主界面,点击右上角“齿轮状”按钮,进入“设置”界面。 51秒懂电商创业网

关闭淘宝免密付款只需六个步骤


m.51md.cn

3、在“设置”中,选择“支付设置”选项,点击进入。 m.51md.cn

关闭淘宝免密付款只需六个步骤 51md.cn

4、在“支付设置”中,选择“免密支付/自动扣款”选项,点击进入。 51秒懂网

关闭淘宝免密付款只需六个步骤


5、在“免密支付/自动扣款”中的其他已签约免密支付服务中,找到与淘宝相关的服务,点击“已签约”按钮。

关闭淘宝免密付款只需六个步骤

6、在“服务详情”界面,点击底部“关闭服务”按钮即可。

关闭淘宝免密付款只需六个步骤

如果你需要为了安全起见,或者希望查看自己对哪些服务授权了免密支付,都可以通过这个界面进行查看,强烈建议大家都看看,并选择性关闭一些在不知情下开通的免密支付服务。

推荐阅读:

新手电商怎么合作快递(分析如何与快递谈合作)

淘宝超级推荐能查看哪些数据(怎么突然一点展现都没了)

淘宝商家如何提高产品人气权重(促进流量爆发)

淘宝产品主图和详情页怎么做(分享如何优化)

手机淘宝申请开店流程,开店缴纳多少保证金和费用(经验分享)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读