菜单
首页 > > 淘宝经验 > 新手入门>正文

淘宝好友在哪里看(详解淘宝淘友圈关闭后从哪开启)

2022-06-15 18:15:34  admin 浏览
淘宝默认开启了淘友圈,这样我们每一次的购买记录(敏感商品除外)包括评价都会自动分享到淘友圈中,这样我们的淘宝好友就会看到我们的购买记录及评价。当然,这个淘友圈对于购物者和好友也是有

淘宝默认开启了淘友圈,这样我们每一次的购买记录(敏感商品除外)包括评价都会自动分享到淘友圈中,这样我们的淘宝好友就会看到我们的购买记录及评价。当然,这个淘友圈对于购物者和好友也是有好处的,比如购物者分享的商品一旦有好友跟买则可以获得支付宝现金补贴,而跟买者同样也可以获得支付宝现金补贴并在商品支付成功后直接到支付宝账号。

51md.cn

不过有些用户比较反感这个自动分享购买的商品,也看不上所获得的支付宝现金补贴,这个时候我们有两个选择,一是直接关闭淘友圈,二是关闭自动分享功能。 51秒懂网

淘友圈在哪里怎么关闭或开启自动分享功能?

淘宝淘友圈能看到好友购买记录吗?淘友圈在哪里怎么关闭/开启? 51秒懂电商创业网

如上图所示,打开手机淘宝 >> 点击右下角“我的淘宝”>> 点击顶端的“淘友圈”动态即可进入到淘友圈,这里可以看到自己的购物记录和淘宝好友购物记录 >> 点击右上角齿轮状图标按钮并点击“隐私设置”>> 在“动态设置”中关闭以下两个选项即可:

51秒懂网

  • 自动分享商品动态(仅百货类)
  • 自动分享淘宝成就勋章动态

如果已经关闭了淘友圈自动分享功能后又想打开的话,只需要重复上述操作,把那两个自动分享选项重新打开即可。 51秒懂电商资讯网

淘友圈在哪里怎么关闭或开启?

1、打开手机淘宝 >> 点击右下角“我的淘宝”>> 点击顶端的“淘友圈”动态即可进入到淘友圈,这里可以看到自己的购物记录和淘宝好友购物记录 >> 点击右上角齿轮状图标按钮并点击“隐私设置”>> 点击底部的【关闭淘友圈】按钮。

51秒懂网

淘宝淘友圈能看到好友购买记录吗?淘友圈在哪里怎么关闭/开启?

www.51md.cn

2、在“为什么要关闭淘友圈呢”中选择一个理由,如选择“不想分享自己的购物记录”,然后点击【仍要关圈】按钮即可关闭淘友圈。

www.51md.cn

淘宝淘友圈能看到好友购买记录吗?淘友圈在哪里怎么关闭/开启?

如果此时不想关闭淘友圈,只是想要关闭自动分享功能,则点击【一键设置】按钮即可。

当然,如果你已经成功关闭了淘友圈,事后又想重新开启淘友圈并分享购物记录以便赚取零花钱,则只需要重复上述第一步进入到淘友圈隐私设置中点击开启淘友圈即可。

推荐阅读:

天猫售后体验分标准是多少(分析天猫的综合体验分对店铺有什么影响)

新手做电商开网店常见的十大违规行为(规则讲解切记别踩坑)

淘宝旺店宝有用吗(解析旺店宝有什么作用)

淘宝试用什么意思干嘛的(试用要求是什么玩法讲解)

淘宝怎么上图(店铺发布宝贝详细步骤及注意事项)

秒懂电商版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 3547800866@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

相关阅读